Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР сотрудников школы нарядили террористами и разыграли «захват» учеников

Обществo В регионе
В КБР сотрудников школы нарядили террористами и разыграли «захват» учеников Фото: Телеграм-канал Baza

Необычные учения обернулись крупным скандалом.

В Кабардино-Балкарии в школе станицы Приближной провели необычные учения по антитеррору. Двух сотрудников и старшеклассника нарядили террористами, дали им учебное оружие и отправили имитировать захват учеников одного из классов. Все прошло очень реалистично, но совершенно не понравилось местным жителям. Скандальное видео появилось сразу в нескольких телеграм-каналах и вызвало большой общественный резонанс.

Телеграм-канал Baza пишет, что роль «террористов» исполнили охранник, учитель ОБЖ и парень из 9 класса. Они были в камуфляже, масках и с учебными автоматами в руках. Ворвавшись в один из учебных кабинетов, они стали кричать на детей, заставили их положить руки за голову, согнали к окну, а потом положили на пол вниз лицом.

Судя по видеозаписи, дети были предупреждены о «захвате»: они не боялись и спокойно выполняли требования «террористов». Но местные жители все равно были возмущены таким жутковатым сценарием. Кроме того, после появления ролика в социальных сетях в школу пришли с проверкой сотрудники прокуратуры.

Телеграм-канал Mash Gor сообщает, что учения по антитеррору поручило провести Прохладненское управление образования. Правда, конкретный сценарий составили не там, а в самой школе. При этом с родителей учеников предварительно взяли согласие на проведение подобной инсценировки. Директор школы Любовь Малаховская оправдалась тем, что в это время находилась в отпуске и не смогла проконтролировать полет творческой фантазии своих подчиненных.

Активистка из Прохладного Анастасия Емельянова решила, что сотрудники управления образования «сошли с ума» и учат детей захватывать школы и совершать групповые убийства. Она написала заявление в полицию.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2