Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР у 70 процентов зараженных коронавирусом выявлен индийский штамм

Обществo В регионе
В КБР у 70 процентов зараженных коронавирусом выявлен индийский штамм Фото: vesti92.ru
За месяц количество заболевших увеличилось втрое.

В Кабардино-Балкарии более 70% вновь заболевших людей заражены индийским штаммом коронавируса. При этом за последний месяц количество зараженных увеличилось практически втрое, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы КБР.

О тревожной ситуации говорили на заседании регионального Оперштаба. Глава республики Казбек Коков сказал, что количество зараженных стремительно растет, при этом в реанимацию попадает рекордное количество больных. Поэтому нужно разворачивать дополнительные реанимационные койки.

В регионе работают два коронавирусных госпиталя с общим количеством 580 коек. Сейчас лечение проходят 459 человек, 59 из них – в реанимации. Вскоре на базе Городской клинической больницы №2 откроется еще один госпиталь на 200 коек. Идет подготовка к разворачиванию госпиталей в четырех муниципалитетах республики.

По словам главного санитарного врача КБР Жирослана Пагова, у более 70% вновь зараженных выявлен индийских штамм коронавируса. При этом больше 60% заболевших – женщины.

«Идет быстрое накопление «индийского штамма» в популяции», - отметил Пагов.

За последний месяц количество больных коронавирусом в КБР увеличилось в 2,7 раза. В реанимацию попала в 2,2 раза больше больных. В коронавирусных госпиталях работает 421 медик. 107 из них – это врачи.

Коков поручил разработать комплекс новых ограничений в связи с ухудшением эпидситуации в республике.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2