Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР удвоились темпы вакцинации от коронавируса

Обществo В регионе
В КБР удвоились темпы вакцинации от коронавируса Фото: sfedu.ru
В республике уже получили прививки 50 тысяч человек.

В Кабардино-Балкарии за последнюю неделю темпы вакцинации увеличились вдвое. Об этом на оперативном совещании по борьбе с коронавирусом сказал глава республики Казбек Коков, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам Кокова, в течение последней недели прививки от коронавируса получили 7,5 тысяч человек. При этом на предыдущей неделе вакцинировались только четыре тысячи граждан. Прирост налицо, и в общей сложности привито более 50 тысяч человек. Однако этого недостаточно.  

«Чтобы быстрее выработать коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать больше двух тысяч человек ежедневно», - отметил глава республики.

Коков поручил активнее разъяснять людям пользу прививок. Участники заседания заключили, что в случае активной вакцинации можно будет избежать ужесточения ограничительных мер. Запаса вакцины сейчас достаточно, а в ближайшее время в республику поступит еще более 20 тысяч доз вакцин «Гам-Ковид-Вак» и 780 доз вакцины «КовиВак».

Прирост зараженных за последние сутки в КБР составил 25 человек. в стационарах лечатся 252 человека, 40 из них в реанимации. Сейчас в республике работают два коронавирусных госпиталя с общим количеством 314 коек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2