Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР удвоилось ежедневное количество вакцинирующихся

Обществo В регионе
В КБР удвоилось ежедневное количество вакцинирующихся Фото: ria.ru
Каждый день прививаются около двух тысяч человек.

В Кабардино-Балкарии резко выросло количество граждан, проходящих вакцинацию от коронавируса. Сегодня в республике делают примерно 2 тысячи прививок в день, что вдвое больше прежних показателей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

Об этом рассказал глава республики Казбек Коков на заседании регионального правительства, которое состоялось 29 октября. Он считает, что темпы вакцинации увеличились благодаря усилению ограничительных и контрольных мер в КБР.

«Проводимая информационная работа, контрольные мероприятия дают результаты: за последние десять дней число ежедневно вакцинируемых возросло вдвое», - сказал Коков.

В частности, 28 октября вакцинировано 2 тысячи 148 жителей республики. улучшилась и ситуация с количеством госпитализируемых. В настоящее время в республике на больничные койки поступает примерно 130 больных коронавирусом в день. Но большого всплеска не наблюдается, количество поступающих и выписывающихся в госпиталях почти сравнялось.

«Очень аккуратно можно говорить о некоторой стабилизации, нагрузка на медучреждения более контролируемая. Это является результатом ограничительных мер, которые мы предприняли», - сказал глава региона.

Он добавил, что нужно усиливать работу по борьбе с коронавирусом, и тогда через 10-15 дней появятся хорошие результаты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2