Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР утроилось количество заболевших коронавирусом

Обществo В регионе
В КБР утроилось количество заболевших коронавирусом Фото: severpost.ru
Реаниматологи работают на износ.

В Кабардино-Балкарии за последние две недели втрое увеличилось количество заболевших коронавирусом. Об этом во время «муниципального часа» сообщил глава республики Казбек Коков, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

Коков подчеркнул, что не нагнетает ситуацию, но и ничего не скрывает. Рост заболеваемости в республике налицо.

«У нас не было никогда такого количества реанимационных больных, реаниматологи уже сейчас работают на износ», - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что власти республики сделают все необходимое для обеспечения больных лекарствами, оборудованием и врачами. Но наступление коронавируса нужно остановить, и единственный способ – вакцинация.

По словам министра здравоохранения республики Рустама Калибатова, инфекция стала протекать агрессивней. Все больше пациентов попадает в реанимацию, болезнь труднее поддается лечению. Сейчас в реанимациях находятся 59 больных, в госпиталях – 373 человека.

В связи с утроившимся количеством заболевших в три раза увеличен коечный фонд госпиталей. В республике их два, с общим количеством 450 коек. Вакцинацию прошли 68 тысяч жителей. Прививочные пункты работают круглосуточно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2