Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР в 2022 году планируют сдать более 528 тысяч квадратных метров жилья

Обществo В регионе
В КБР в 2022 году планируют сдать более 528 тысяч квадратных метров жилья Фото: мосдольщик.рф

Это на 14 тысяч квадратных метров больше прошлогоднего результата.

В Кабардино-Балкарии продолжают возводить и сдавать новостройки. До конца текущего года в республике собираются ввести в эксплуатацию 528,4 тысячи квадратных метров жилья. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Объем жилья, сданного в текущем году, может на 14 тысяч квадратных метров превысить прошлогодние результаты. В 2021 году в республике ввели более 514 тысяч квадратных метров жилья. В этом году за первые 9 месяцев объем строительных работ достиг 22 миллиардов рублей. За период с января по сентябрь в республике уже сдали 367,9 тысячи квадратных метров жилья.

Количество новостроек год от года увеличивается. Согласно прогнозам, в 2025 году в регионе введут в эксплуатацию 579 тысяч квадратных метров жилья. В связи с этим возникла необходимость поддержать покупательский спрос. Глава региона Казбек Коков поручил правительству КБР создать механизмы субсидирования кредитных ставок по ипотеке за счет бюджета республики.

«Мы должны заниматься тем, чтобы создавать условия для поддержания рынка, то есть обеспечить спрос на жилье», - сказал Коков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2