Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР заболеваемость коронавирусом за месяц выросла на 71 процент

Обществo В регионе
В КБР заболеваемость коронавирусом за месяц выросла на 71 процент Фото: stolicaonego.ru
Сейчас в госпиталях республики лечатся 1418 человек.

В Кабардино-Балкарии за минувший месяц заболеваемость коронавирусом увеличилась на 71%. По сравнению с предыдущей неделей она выросла на 14,4%. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Жирослан Пагов на заседании Оперштаба республики, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

По состоянию на 26 октября в регионе выявлено 122 новых случая заражения королнвавирусом. Сейчас в госпиталях республики лечатся 1418 человек. общее количество коек – 1590, из них занято 89%. В реанимациях находятся 163 человека.

«Ситуация осложняется нехваткой кислорода», - подчеркнул глава региона Казбек Коков.

На фоне напряженной эпидситуации в КБР продлили школьные каникулы до 7 ноября. Колледжи и вузы перевели на удаленку. Также на дистанционный формат работы перевели непривитых сотрудников старше 60 лет.

С 27 октября запрещается проведение свадеб, юбилеев, банкетов и корпоративов в ресторанах и других заведениях общепита. Закрываются танцевальные залы и развлекательные зоны с массовым пребыванием людей. Посетить кафе или ресторан, а также учреждения культуры можно будет только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Отмечается, что в республике вакцинировано полным курсом всего 145 тысяч 119 человек. План вакцинации выполнен лишь на 36,8%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2