Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР зарплаты бюджетников увеличат на 10 процентов

Обществo В регионе
В КБР зарплаты бюджетников увеличат на 10 процентов Фото: Галина Соловьёва/www.oblgazeta.ru

Республика станет лидером в СКФО по росту зарплат.

В Кабардино-Балкарии в следующем году зарплаты бюджетников увеличат на 10%. Это позволит республике стать лидером в СКФО по росту зарплат. Об этом сообщил глава региона Казбек Коков, когда отвечал на вопросы жителей в прямом эфире.

Прямой эфир состоялся на площадке Центра управления регионом и транслировался в социальных сетях Кокова. Люди задавали главе региона разные вопросы. Большая часть из них касалась ЖКХ, дорог, благоустройства и социальной помощи. В том числе – и о выплатах участникам СВО и их семьям.

Казбек Коков рассказал, что мобилизованные жители республики ежемесячно получают выплату в размере 25 тысяч рублей. Их семьям оказывают поддержку в индивидуальном порядке, с участием администраций муниципалитетов.

Жители затронули тему переселения из аварийного жилья. Глава региона рассказал, что в начале текущего года республика досрочно завершила программу, которая была рассчитана до 2023 года. Были переселены жильцы 62 аварийных многоквартирных домов. Более тысячи человек получили пригодные для проживания помещения. В дальнейшем планируется расселить еще 19 многоквартирных домов.

Коков озвучил новшества и в сфере инвестиций. В январе начнется строительство гостиницы «Терек», в первом квартале 2023 года определят резидентов на строительство крупных гостиничных комплексов в Приэльбрусье.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2