Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР 93-летняя бабушка Рашида Темрезова стала старейшим вакцинированным жителем

Обществo В регионе
В КЧР 93-летняя бабушка Рашида Темрезова стала старейшим вакцинированным жителем Фото: www.vesti.ru
Всего в республике получили прививки от коронавируса 10 тысяч человек.

В КЧР продолжается вакцинация от коронавируса. Прививки делают и люди пожилого возраста. Самым старшим жителем республики, получившим вакцину, стала 93-летняя бабушка главы КЧР Рашида Темрезова. Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

Темрезов рассказал, что прививку от коронавируса уже сделал его отец. Члены семьи посоветовались с врачами и решили вакцинировать и бабушку.

«Прививку она перенесла хорошо, без особых симптомов. И на сегодняшний день, насколько мне известно, бабушка - самый старший по возрасту человек (ей 93 года), который получил прививку от COVID-19 в Карачаево-Черкесии и одна из самых старших в стране», - написал Темрезов.

В общей сложности в КЧР уже получили прививки 10 тысяч жителей. 55% из них успели сделать оба компонента вакцины. И почти половина привитых – люди старше 60 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями. Их привозят на прививку дети и внуки.

На базе Черкесской городской больницы открыто 2 отделения для вакцинации, работают мобильные бригады. Темрезов напомнил, что пандемия в республике идет на спад, однако важно продолжать носить маски и соблюдать ограничения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2