Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР директор школы стала фигуранткой уголовного дела из-за «мёртвой души»

Обществo В регионе
В КЧР директор школы стала фигуранткой уголовного дела из-за «мёртвой души»   Фото: ria.ru
Дама выписывала зарплату ни дня не работавшей сотруднице.

Сотрудники прокуратуры Карачаевского района проверили соблюдение законодательства о противодействии коррупции в муниципальных общеобразовательных учреждениях и наткнулись на нарушение.

- Директор школы в а. Нижняя Теберда, действуя из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием улучшить материальное положение своей знакомой, заключила с ней фиктивное дополнительное соглашение к трудовому договору. По этому дополнительному соглашению с апреля 2018 года по август 2021 года составляла и подписывала табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о нахождении знакомой на рабочем месте в качестве повара-кладовщика, ежемесячно утверждала платёжные ведомости о начислении и выплате заработной платы фактически не работавшей в школе и не выполнявшей трудовые обязанности, - говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.  

В действиях директора школы прокуратура усмотрела признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направили в СО по Карачаевску СУ СК РФ по КЧР.

В итоге дама стала фигуранткой дела по ч.1 ст. 285 УК РФ. Его расследование находится под контролем прокуратуры Карачаевского района.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2