Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР должники активно рассчитываются с «Россети Северный Кавказ»

Обществo В регионе
 В КЧР должники активно рассчитываются с «Россети Северный Кавказ»
Почти 90 % юридических лиц в Карачаево-Черкесии погасили имеющуюся задолженность за первые два месяца текущего года.

Эти потребители ресурса были ранее поданы на отключение. Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе компании, дабы не допустить бесконтрольного роста задолженности, управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Карачаево-Черкесскэнерго» использует все предусмотренные действующим законодательством меры.

За январь-февраль поставщиком энергоресурса в сетевую организацию было подано 113 заявок на введение режима ограничения или отключения должников – юридических лиц и ИП. Их совокупная задолженность превышала 1,8 млн рублей.


Большинство уведомленных о предстоящих ограничениях безотлагательно погасили долги. На счета энергокомпании от 101 потребителя поступило около 1,1 млн рублей.
Никак не отреагировали на предупреждения энергетиков двенадцать потребителей. Это юрлица и индивидуальные предприниматели, которых по заявкам АО «Карачаево-Черкесскэнерго» пришлось обесточить. Теперь, чтобы возобновить электроснабжение, должникам предстоит погасить свыше 700 тысяч рублей, а также оплатить стоимость услуг сетевой организации по отключению и подключению объектов.

Руководство АО «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает о важности соблюдения платежной дисциплины всеми категориями потребителей, поскольку от этого зависит возможность для энергетиков обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение населенных пунктов региона.

Вовремя оплачивая потребленный энергоресурс, потребитель избавляет себя от дополнительных расходов – оплаты пени, услуг по отключению и подключению, а также судебных издержек.

В случае накопления задолженности, если абонент не может сразу погасить долг, ему следует обратиться в офис энергокомпании для заключения договора о его реструктуризации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2