Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР миллион рублей из бюджета может уйти на ремонт одного парламентского автомобиля

Обществo В регионе
В КЧР миллион рублей из бюджета может уйти на ремонт одного парламентского автомобиля Фото: "Кузовной ремонт-24"
Парламент Карачаево-Черкесии ищет мастеров, чей автосервис находится в столице республики, которые возьмутся за ремонт Мерседес Бенц S500 2005 года выпуска. Заказчик (парламент КЧР), как написано в техзадании тендера, требует, чтобы запчасти при ремонте автомобиля были новыми, желательно, оригинальными.

Работы нужно провести в течение трех дней после того, как машину пригонят в автосервис. 

«Выполняемые работы должны охватывать полный производственный цикл по обслуживанию и (или) ремонту автомобилей, включая капитальный ремонт двигателей внутреннего сгорания, агрегатов трансмиссии (автоматических и механических коробок перемены передач, диагностику и ремонт электрических, электронных и климатических систем», — написано в техзадании.

Конкретный список работ будет определен после заключения контракта, Начальная цена договора — 1 млн рублей. Именно столько получит исполнитель из бюджета республики, если, конечно, цена не упадет в ходе торгов. Сейчас идет этап подачи заявок для участия в аукционе.

Что интересно, в этом году на ремонт автомобилей парламент республики уже направил 4,3 млн рублей. В списке машин есть и «Мерседес», на ремонт которого законодательный орган сейчас готов потратить 1 млн бюджетных рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2