Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР митинговать против «пенсионного геноцида» пришло 500 человек

Обществo В регионе
В КЧР митинговать против «пенсионного геноцида» пришло 500 человек
Об акции сообщили организаторы – КПРФ.

Черкесск, 3 августа. /Кавказ Пост/. Согласно резолюции митинга, на привокзальную площадь столицы республики вышли протестовать местные жители против повышения пенсионного возраста, цен на бензин и роста тарифов ЖКХ, а также увеличения НДС, - сообщает пресс-служба коммунистической партии. 

Всего, по данным коммунистов, на второй митинг, касающийся этой темы, вышло около 500 человек из большинства районов Карачаево-Черкесии, также к ним присоединилась молодежная делегация из Невинномысска Ставропольского края. Всего же протест собрал 472 подписи.
 
«Так называемой "реформой" правительство загоняет миллионы людей в клещи нищеты, провоцирует очередной виток безработицы и демографического падения», 
- говорится в резолюции. 

Как заявляют члены партии, сославшись на «правительственные службы» - «уровень отторжения (прим. ред. реформы) составляет свыше 90%». От властей митингующие потребовали «немедленно отозвать людоедский законопроект о повышении пенсионного возраста, остановить рост цен на ГСМ, прекратить рост тарифов ЖКХ, прекратить внедрение новых налогов и поборов с населения!»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2