Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР наказали глав пяти сельских поселений

Обществo В регионе
В КЧР наказали глав пяти сельских поселений

Руководители администраций пяти сельских поселений Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства.

В Усть-Джегутинском районе КЧР пятерых глав сельских поселений наказали за неисполнение требований районной прокуратуры, рассказали в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Ранее прокуратура установила, что администрации Важнеского, Койданского, Красногорского, Сары-Тюзского и Эльтаркачского сельпо не привели нормативно-правовые акты в соответствие с федеральным антикоррупционным законодательством и не уточнили требования к поведению чиновников на службе.

Прокуратура внесла представление в адрес чиновников с требованием устранить нарушения. Однако обращение прокурора вовремя рассмотрено не было, и рекомендации не возымели действия.

В результате прокуратура возбудила административные дела и направила их в суд. По результатам пятерых чиновников привлекли к административной ответственности, суд вынес им штраф. Только после этого требования прокурора были исполнены: сейчас все недочеты устранены.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2