Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР новым руководителем УФСБ назначен Юрий Плодовский

Обществo В регионе
В КЧР новым руководителем УФСБ назначен Юрий Плодовский
Ранее возглавлявший управление переведен на другую работу.

Черкесск, 28 декабря./Кавказ Пост/. В Карачаево-Черкесии сменили начальника управления Федеральной службы безопасности. Новым главой ведомства указом президента РФ назначен Юрий Плодовский. Возглавлявший управление с 2013 года Игорь Кобыляченко переведен на другую работу, - сообщает пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Нового главу УФСБ РФ по КЧР представил руководству республики заместитель начальника управления кадров ФСБ России генерал-майор Александр Щерба. Он выразил уверенность в том, что под руководством Плодовского будут и далее достигаться главные цели ФСБ РФ — жизнь людей в регионе станет еще более безопасной и благополучной.

"Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина на эту должность назначен полковник Юрий Викторович Плодовский. Игорь Кобыляченко, возглавлявший Управление с мая 2013 года, также Указом Президента РФ переведен на другую должность в структуре органов безопасности России. Заместитель Полномочного Представителя Президента России в СКФО Александра Матовникова Валерий Попков поблагодарил Игоря Владимировича за службу и от имени Полпреда вручил ему Благодарственное письмо.  

Я также поблагодарил Игоря Владимировича за совместную конструктивную работу. Считаю, что мир, спокойствие и развитие региона, о чем сказал в ходе последней пресс-конференции Президент России Владимир Путин, во многом, обеспечены той работой, которую выполняли сотрудники органов безопасности республики под руководством Игоря Владимировича. Уверен, что и на новом месте службы он сможет применить свои знания и опыт во имя укрепления нашей великой державы. Юрий Викторович Плодовский на протяжении последних лет служил в Управлении ФСБ России по Карачаево-Черкесии, поэтому очень хорошо знаком с республикой. Уверен, он продолжит лучшие традиции, сложившиеся в Управлении, и наше с ним дальнейшее взаимодействие будет эффективным и направленным на решение наших общих задач – обеспечение безопасности и защита интересов наших граждан", - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Рашид Темрезов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2