Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР около 40 школ перешли на дистанционное обучение

Обществo В регионе
В КЧР около 40 школ перешли на дистанционное обучение Фото: utv.ru
За сутки выявлено 95 заразившихся коронавирусом.

В Карачаево-Черкесии растет количество заразившихся коронавирусом. За последние сутки выявлено 95 новых случаев. В связи с этим около 40 школ республики полностью или частично перешли на дистанционное обучение. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте глава региона Рашид Темрезов.

О ситуации с коронавирусом говорили на заседании Оперштаба республики. Отмечается, что количество заражений растет, в том числе за счет распространения омикрон-штамма. Однако он в основном протекает в легкой форме. Количество госпитализаций снижается: в сутки выписывают больше пациентов, чем поступает новых.

Власти региона настораживает тот факт, что омикроном уже заразилось немало детей и подростков. В школах сейчас заражено 2% педагогов и 5% учеников. Пришлось принять меры.

«На дистанционный режим обучения перешли несколько школ республики, 146 класса в 37 организациях», - сообщил Темрезов.

При этом в разных муниципалитетах наблюдается различная эпидобстановка. Приняты меры по усилению первичного звена здравоохранения. В республике удвоили количество санитарного транспорта и врачебных бригад. Для доставки лекарств задействованы студенты и волонтеры. Усилено тестирование, количество call-центров увеличено в 10 раз.

Темрезов отметил, что из-за высокой заразности «омикрона» ситуация меняется ежечасно. Он призвал жителей соблюдать меры профилактики заболевания и избегать мест массового скопления людей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2