Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР открылся Центр управления регионом

Обществo В регионе
В КЧР открылся Центр управления регионом Фото: Instagram
Он сделает лучше работу с обращениями граждан.

Власти Карачаево-Черкесии стали ближе к народу. В республике открылся Центр управления регионом, который сделает эффективней работу с обращениями граждан. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте глава республики Рашид Темрезов.

ЦУР создали по указу президента России Владимира Путина. Центр будет объединять в себе всю работу с обращениями жителей КЧР, которые поступают властям республики по различным каналам. Его руководителем стал суперфиналист всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Ахмат Аппаков.

Теперь все сервисы республики соединились в общую систему взаимодействия граждан и власти. Определены 10 самых первостепенных отраслей, по которым обращения поступают чаще всего. Для работы с ними выделены профильные специалисты.

«Эта платформа позволит в первую очередь, лично мне, а также руководителям органов власти всех уровней быть в курсе насущных проблем наших жителей, держать руку на пульсе и оперативно решать вопросы, которые сделают жизнь наших граждан комфортней», - написал Темрезов.

Глава республики подчеркнул, что ЦУР создали именно для комфорта жителей. Теперь им намного проще и быстрее вести диалог с чиновниками. И каждый чиновник теперь будет полностью информирован о том, как живут люди, с какими проблемами они сталкиваются. Причем даже в самых отдаленных селах.

«Каждый будет услышан! Причем опыт уже показал, что круг поступающих вопросов широк: от перегоревшей лампочки в подъезде – до необходимости строительства крупного соцобъекта», - подчеркнул глава КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2