Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР получили электричество 65 новых объектов курорта Архыз

Обществo В регионе
В КЧР получили электричество 65 новых объектов курорта Архыз Фото: ПАО "Россети Северный Кавказ"
«Россети Северный Кавказ» выдали им около 3 МВт мощности.

В Карачаево-Черкесии обеспечены электричеством 65 новых объектов, возведенных в курортном поселке Архыз. «Россети Северный Кавказ» выдали им около 3 МВт мощности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе компании.

Работу по электрификации провели всего за 4 месяца текущего года. За это время энергетики успели выполнить все организационно-технические мероприятия. Теперь недавно построенные в Архызе гостевые дома, базы отдыха, крупный спортивно-оздоровительный комплекс, объекты общественного питания и торговые павильоны подключены к электрическим сетям.

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко подчеркнул, что «Россети Северный Кавказ» заботятся о том, чтобы курортные зоны республики имели надежное электроснабжение, и их электросетевая инфраструктура развивалась.

«По итогам четырех месяцев работы почти половина выданной новым потребителям республики мощности приходится на курортный поселок Архыз, где сейчас идет интенсивное строительство новых туристических объектов», - сообщил Александр Лысенко.

В общей сложности за 4 месяца филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» подключил к своим сетям 373 новых потребителя.  Суммарная мощность выданной электроэнергии составила 6,9 мегаватт.

В числе подключенных в этом году - 10 новых объектов сельскохозяйственного назначения в Ногайском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском и Карачаевском районах республики. Кроме того, электричеством обеспечена насосная станция в Ногайском районе.

В Зеленчукском районе начала работать система уличного освещения, в Хабезском районе - цех по производству строительных блоков. Также свет получили частные дома, объекты малого и среднего бизнеса.

*Новости партнеров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2