Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР после массового отравления отстранили от работы 11 сотрудников школьных столовых

Обществo В регионе
В КЧР после массового отравления отстранили от работы 11 сотрудников школьных столовых Фото: 2023-foto.ru

Число пострадавших продолжает расти и достигло 141 человека.

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкессии после вспышки острой кишечной инфекции отстранили от работы 11 сотрудников школьных пищеблоков. Это сделали потому, что у них выявили инфекцию – норовирус. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Инфекция распространилась в четырех населенных пунктах района. Число заболевших продолжает расти и достигло 141 человека. Из них 117 человека – это дети до 17 лет. В больнице сейчас проходят лечение 14 человек. Пострадавшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. У них выявили целый набор кишечных вирусов и дизентерию.

Специалисты отметили, что самым вероятным источником заражения является вода. Но возможен и пищевой путь передачи инфекции. Отобраны пробы питьевой и водопроводной воды, в девяти из них нашли отклонения.

«Главе администрации Усть-Джегутинского муниципального района выдано предписание в связи  с неблагополучной эпидситуацией, в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции,  организовать работы по проведению дезинфекции выгребных ям, септиков в частной жилой застройке г.Усть-Джегута», - сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2