Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР после вмешательства прокуратуры отремонтировали крышу

Обществo В регионе
В КЧР после вмешательства прокуратуры отремонтировали крышу Фото: krovli-montazh.ru
Представитель регоператора по капремонту наказан.

В Карачаево-Черкесии сотрудники прокуратуры Урупского района проверили соблюдение жилищного законодательства. Надзорники нашли нарушения.

Как рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры, ООО «Стройпроминвест», которое выступило подрядчиком по заключённому 24 августа прошлого года с НКО «Фонд капремонта МКД КЧР» контракту на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном в станице Преградной на улице Октябрьской, 37, сорвало заказ.

В частности, компания должна была отремонтировать кровлю за 120 дней. Но сроки были нарушены по вине как заказчика, так и подрядчика, который не спешил делать ремонт.

По итогам проверки надзорники внесли представления об устранении выявленных нарушений и принятии незамедлительных мер, направленных на своевременное и качественное выполнение требований договора, обеим организациям.

Представления надзорного органа рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо из компании, которая является региональным оператором по капремонту, привлечено к дисциплинарной ответственности. Кровлю в итоге привели в порядок, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, почему в КЧР задерживают выплату детских пособий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2