Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР приехали 12 врачей из Башкирии помогать больным коронавирусом

Обществo В регионе
В КЧР приехали 12 врачей из Башкирии помогать больным коронавирусом Фото: соцсети
Они работают в ковид-госпиталях и амбулатории.

Минздрав России направил в Карачаево-Черкесию медиков из Башкирии для помощи местным специалистам. В республику приехали 12 сотрудников Башкирского государственного медицинского университета, которые примут участие в лечении больных коронавирусом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Оперштаба КЧР.

В состав делегации вошли пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, хирурги. Они узнают, как медучреждения КЧР работают в условиях пандемии, будут помогать местным врачам и консультировать пациентов с коронавирусом.

Гости из Башкирии уже разъехались по новым местам работы и приступили к деятельности. Они будут трудиться в ковид-госпиталях и в центре амбулаторной помощи в Черкесске. Кроме того, в республиканской клинической больнице принимают пациентов офтальмолог и сосудистый хирург из Башкирии. Они ведут отбор больных, которым требуется высокотехнологичное лечение.

Отмечается, что между КЧР и Башкирией сложились очень хорошие дружественные отношения. Башкирские медики уже не впервые помогают коллегам из КЧР в лечении больных коронавирусом. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2