Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР проходит профилактическая операция «Рафтинг»

Обществo В регионе
 В КЧР проходит профилактическая операция «Рафтинг» Фото: МЧС по КЧР

Ее цель – обеспечить безопасность любителей экстрима.

В Карачаево-Черкесии проводится надзорно-профилактическая операция «Рафтинг». Она организована для того, чтобы обеспечить безопасность туристов, которые занимаются сплавом на рафтах по горным рекам республики. об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по КЧР.

Туристы, которые отдыхают в Архызе, с большим интересом относятся к рафтингу – он стремительно набирает популярность. На горных реках много «порогов», которые дарят любителям экстрима массу впечатлений, однако и несут в себе потенциальную опасность.

Поэтому сотрудники регионального МЧС и проводят операцию «Рафтинг». Они проводят беседы с людьми, которые занимаются сплавом.

«Прежде чем отправиться на маршрут необходимо убедиться, что у фирмы, которая занимается организацией сплавов, есть лицензия. Кроме того, стоит удостовериться о наличии сертификата, который свидетельствует о высокой подготовке руководителей сплава», - предостерегает туристов сотрудник МЧС Аслан Кемов.

Отмечается, что работа направлена на пропаганду безопасного отдыха среди туристов. Она особенно актуальна именно летом, когда многократно увеличивается количество сплавов по горным рекам.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2