Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР сотрудники ЦУР за неделю обработали свыше 200 обращений граждан

Обществo В регионе
В КЧР сотрудники ЦУР за неделю обработали свыше 200 обращений граждан Фото: пресс-служба главы КЧР
Сотрудники ведомства при поддержке руководителей республики проводят тщательный мониторинг соцсетей.

За последнюю неделю сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Карачаево-Черкесии обработали 201 обращение жителей в социальных сетях.

Изданию «Кавказ Пост» также сообщили в ведомстве о том, что среднее время ответа на обращения в системе «Инцидент Менеджмент» составило 1 час 8 минут.

В целом в ЦУР Карачаево-Черкесской Республики за 10 месяцев обработали около 8,5 тыс. обращений местных жителей в интернете. Самое большое количество писем зафиксировано в Инстаграме, в том числе к главе региона Рашиду Темрезову, и касаются они ЖКХ. За 10 месяцев обработано 2192 жалобы по поводу коммунальных проблем.

Недавно ЦУР КЧР помог жителям Черкесска с ул. Космонавтов, 2-а, где была дырявая кровля. Сотрудники центра отправили эту жалобу в управление Госжилнадзора по КЧР. После этого работники управляющей компании «УЖХ 2» устранили течь. Также было обработано 1235 обращений по благоустройству республики и 1174 жалобы, которые касались дорог.

Напомним, в КЧР уделяется большое внимание обращениям местных жителей, в первую очередь, со стороны руководителя региона Рашида Темрезова. Именно по его инициативе весной была открыта «горячая линия» по вопросам медицины, работу которой он лично контролирует. В том числе и по этой причине Карачаево-Черкесия признавалась одним из лучших регионов по работе с обращениями граждан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2