Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР Темрезов к юбилею Победы выплатит ветеранам по 50 тысяч рублей от республики

Обществo В регионе
В КЧР Темрезов к юбилею Победы выплатит ветеранам по 50 тысяч рублей от республики Фото: пресс-служба главы и правительства КЧР
От членов Совфеда и депутатов Госдумы от КЧР ветераны получат еще 50 тысяч рублей.

В Карачаево-Черкесии к юбилею Победы ветеранам Великой Отечественной войны пообещали дополнительные выплаты. Кроме назначенных Владимиром Путиным 75 тысяч рублей, фронтовики и инвалиды войны получат по 50 тысяч рублей от республики и еще 50 тысяч рублей - от членов Совфеда и депутатов Госдумы от КЧР. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Об этом решении 3 марта рассказал глава региона Рашид Темрезов во время совещания с полномочным представителем Президента России в СКФО Юрием Чайкой. Темрезов сказал, что принял решение дополнительно в «путинским» 75 тысячам выплатить ветеранам еще 50 тысяч рублей из республиканского бюджета. А труженикам тыла и вдовам погибших ветеранов дадут по 5 тысяч рублей дополнительно к президентским выплатам.

Кроме того, ветераны Великой отечественной получат еще по 50 тысяч рублей от членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Российской Федерации от Карачаево-Черкесской Республики.

Сегодня в КЧР проживает 114 ветеранов Великой Отечественной войны, 1677 тружеников тыла, 163 вдовы погибших ветеранов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2