Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР услуги газовых компаний теперь можно получить через МФЦ

Обществo В регионе
В КЧР услуги газовых компаний теперь можно получить через МФЦ Фото: mrgkchr.ru
В 13 многофункциональных центрах «Мои документы», которые находятся во всех городах и районах республики, стало доступным оформление документов на газификацию жилья, на обслуживание внутридомового газового оборудования, на поставку газа.

Это стало возможным после подписания договора между дочерними компаниями «Газпрома» «Газпром межрегионгаз Черкесск» и «Газпром газораспределение Черкесск» с РГБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Карачаево-Черкесской Республики» (МФЦ КЧР).

Как отметил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев, получение услуг газовых компаний в МФЦ одновременно с подачей документов на регистрацию недвижимости позволит жителям Карачаево-Черкесии значительно сэкономить время.

«Любой из 118 тысяч наших абонентов может это сделать по принципу «единого окна», что повышает удобство и доступность данной процедуры», — подчеркнул Олег Дергачев.

Директор уполномоченного МФЦ КЧР Султан Эркенов в свою очередь отметил, что подобные услуги весьма востребованы среди населения. Эркенов добавил, что прием заявок от жителей республики ведется на всей территории Карачаево-Черкесии в 13 районных МФЦ, а также во всех 83 территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ.

Важно отметить, что подавать документы на услуги газоснабжения можно одновременно с покупкой или обменом квартиры, дома; регистрацией новой недвижимости или переводе объекта из статуса жилого в нежилое помещение. 

Кроме того, через МФЦ в случае смены хозяина объекта недвижимости происходит информирование ресурсоснабжающей организации о переходе строения другому собственнику для оперативной корректировки лицевых счетов клиентов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2