Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР в 2023 году благоустроят 12 общественных и 56 дворовых территорий

Обществo В регионе
В КЧР в 2023 году благоустроят 12 общественных и 56 дворовых территорий Фото: steingot.ru

Они расположены в 16 муниципалитетах.

В Карачаево-Черкесии до конца текущего года будут благоустроены 12 общественных и 56 дворовых территорий, которые расположены в 16 муниципалитетах республики. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Рашид Темрезов.

Благоустройство общественных территорий проведут в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Преградной, Медногорском, Эркен-Юрте, Апсуа, Хабезе, Инжич-Чукуне, Псыже. Там установят детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки и урны.

Глава региона отметил, что в число этих двенадцати территорий вошел Центральный парк в Усть-Джегуте, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Его начнут строить в этом году и завершат в 2024-ом.

А в мае текущего года в Карачаевске откроется Парк культуры и отдыха «Зеленый остров», который тоже стал победителем этого конкурса. Кроме того, в Карачаевске будет благоустроена аллея по улице Мира, а в Черкесске - каскадная лестница на спуске в ПКиО «Зеленый остров».

В общей сложности в регионе до конца 2024 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят около 500 дворов и 150 общественных территорий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2