Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР в 2023 году внедрят спутниковый контроль за общественным транспортом

Обществo В регионе
В КЧР в 2023 году внедрят спутниковый контроль за общественным транспортом Фото: glonass-34.ru

Это позволит следить за движением в режиме реального времени.

В Карачаево-Черкесии будут следить за работой общественного транспорта с помощью системы спутникового контроля. Это коснется муниципальных и межмуниципальных маршрутов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Внедрение спутникового контроля обсудили на рабочей встрече, которая прошла в министерстве промышленности, энергетики и транспорта республики. Было решено, что во время проведения конкурса по выбору перевозчиков для муниципальных маршрутов в документацию включат требования о том, чтобы перевозчик обязательно передавал данные в региональную систему ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Это необходимо, чтобы отслеживать движение транспорта в режиме реального времени.

«Такая аппаратура должна будет обеспечивать определение местоположения транспортного средства и передачу информации о местоположении и скорости его движения через ГАИС «ЭРА-Глонасс» для реализации контрольно-надзорных полномочий», - рассказал и. о. министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.

Систему спутникового контроля внедрят в общественный транспорт республики уже в следующем году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2