Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР водитель реанимобиля попросил земляков уступать ему дорогу

Обществo В регионе
В КЧР водитель реанимобиля попросил земляков уступать ему дорогу Фото: www.zr.ru
Автомобилисты не любят пропускать скорую помощь.

В Черкесске один из водителей реанимационного автомобиля скорой помощи обратился к землякам с призывом пропускать медицинские спецмашины, которые едут на помощь больным. Свою просьбу он опубликовал в социальных сетях.

«Вожу от поликлиники на КТ. Если есть возможность чтобы водители чуть-чуть, чуть-чуть были повежливее, уступали на дорогах. Мы реально не успеваем», - написал мужчина.

Сообщение вызвало бурное обсуждение пользователей. Многие подтвердили, что в Черкесске очень часто водители не пропускают скорую помощь. И при этом не думают о том, что для спасения человека важна каждая минута.

«Дожили!!!!Водители скорой просят уступать дорогу; врачи скорой, фельдшеры выбегают на дорогу, подбегая к машинам, просят о том же! Это что ж за жизнь такая стала!!» - написал один из комментаторов.

«Не поймёт тот, кто не находился в скорой в такой ситуации... пять минут думаете не играет роль???Моего ребёнка врач на руках в реанимацию отнесла, даже побежала. Еле-еле спасли, пять минут и мы бы ничего не смогли бы сделать - так они нам тогда сказали», - поделилась другая посетительница соцсети.

Комментаторы сошлись во мнении, что не пропускать скорую помощь позорно, особенно на Кавказе. А полиция должна штрафовать нарушителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2