Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР возобновили ночную работу ресторанов и досуговых заведений

Обществo В регионе
В КЧР возобновили ночную работу ресторанов и досуговых заведений Фото: www.9111.ru
В республике снижается заболеваемость коронавирусом.

Власти Карачаево-Черкесии разрешили ночную работу ресторанов, кафе и досуговых заведений. Это сделали на фоне улучшения эпидситуации в республике, сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава региона Рашид Темрезов.

Темрезов рассказал, что в КЧР устойчиво снижается количество заболевших коронавирусом. Поэтому можно постепенно снимать введенные ограничения.

Также решено разрешить посещение музеев, выставок, библиотек, детских развлекательных центров. Кинотеатров и концертных залов. Будут проводиться массовые физкультурные и спортивные мероприятия. Однако при этом наполняемость помещений должна быть не выше 50%.

Кроме того, с работодателей сняли требование перевести не менее 30% сотрудников на «удаленку». Теперь работодатели могут сами решать, стоит работать удаленно или нет. Однако граждане старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями должны работать удаленно или отправиться в оплачиваемый отпуск – кроме случаев, когда их пребывание на работе критически важно.

Темрезов добавил, что другие ограничения сохраняются – в том числе масочный режим, соблюдение социального дистанцирования и выполнение требований Роспотребнадзора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2