Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР возобновят строительство музея депортации

Обществo В регионе
В КЧР возобновят строительство музея депортации
Об этом на своей странице в Instagram сообщил Рашид Темрезов.

Черкесск, 4 июня. /Кавказ Пост/. Глава Карачаево-Черкесии сообщил о том, что принял решение о возобновлении строительства музея депортации возле Мемориала жертвам репрессий карачаевского народа в Карачаевске.

"Дал поручение мэру города Алику Динаеву внимательно посмотреть проект, узнать мнение общественности, особенно наших старейшин. Это будет внебюджетное строительство. Уверен, у нас, в Карачаево-Черкесии будет много желающих внести лепту в такое нужное дело. Особенно это необходимо для молодежи и людей старшего поколения, которые пережили трагедию депортации и помогут в создании музея. Их воспоминания и рассказы - будут самым главным содержанием будущего музея", - написал Темрезов в социальных сетях. 

Принял решение о возобновлении строительства музея депортации возле Мемориала жертвам репрессий карачаевского народа в Карачаевске. Дал поручение мэру города Алику Динаеву внимательно посмотреть проект, узнать мнение общественности, особенно наших старейшин. Это будет внебюджетное строительство. Уверен, у нас, в Карачаево-Черкесии будет много желающих внести лепту в такое нужное дело. Особенно это необходимо для молодежи и людей старшего поколения, которые пережили трагедию депортации и помогут в создании музея. Их воспоминания и рассказы - будут самым главным содержанием будущего музея. А в Карачаевске осмотрели место в центре города, где уже в этом году в рамках Года благоустройства начнётся реконструкция фонтана и центральной улицы, которая не станет только прогулочной зоной, но и украшением Карачаевска. #карачаевочеркесия #темрезов #карачаевск #кчр09 #кчр #годблагоустройства2018

Публикация от Рашид Темрезов (@rashidtemrezov)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2