Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кемерово охранник «Зимней вишни» отключил систему оповещения после сигнала о пожаре

Обществo В стране
В Кемерово охранник «Зимней вишни» отключил систему оповещения после сигнала о пожаре
Кроме того, следователи выяснили, что пожарные выходы в торговом центре были заблокированы.

В настоящее время следователи решают вопрос о задержании охранника ТЦ. Таким образом, сотрудник ЧОП может стать уже пятым подозреваемым.

Также в Следственном комитете России (СКР) выяснили, что пожарные выходы в торговом центре были заблокированы во время ЧП. 

«Серьезные нарушения были допущены, как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях», - говорится в сообщении СКР.

Напомним, в минувшее воскресенье в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул пожар. Возгорание случилось на четвертом, последнем, этаже. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. В двух залах кинотеатра произошло обрушение потолка. По последним данным, в результате ЧП погибли 64 человека, и еще 44 пострадали.

По делу о пожаре задержаны уже четыре человека, среди них руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр, и владелец ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок, которая выкупила здание всего два года назад.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2