Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске до конца 2022 года не будет развлекательных мероприятий

Обществo В регионе
В Кисловодске до конца 2022 года не будет развлекательных мероприятий Фото: kislovodsk-kurort.org

Проведут только спортивные соревнования со сбором средств для мобилизованных.

Власти Кисловодска отменили все развлекательные мероприятия до конца текущего года. В том числе праздник молодого вина и другие осенние фестивали, которые ранее были запланированы. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Праздник молодого вина должен был пройти в Кисловодске в ближайшие выходные. Но теперь его не будет. Глава города Евгений Моисеев сказал, что проведут только некоторые спортивные соревнования.

«Исключением станут патриотические спортивные мероприятия, которые будут организованы с целью сбора средств для мобилизованных», - объяснил Моисеев.

Он подчеркнул, что сейчас все силы направлены на поддержку российских военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в рамках СВО, а также на помощь их семьям. В ходе частичной мобилизации были призваны более ста жителей Кисловодска. В городе работает фонд «Кисловодск. За наших». Он занимается сбором и распределением денег.

«Очень много жителей города проявляют желание оказать помощь наших военным. Я навещаю наших ребят в центрах, где они проходят боевое слаживание: условия службы хорошие. Бойцы передают привет родному городу», - рассказал Евгений Моисеев.

Ближайшее массовое мероприятие состоится в Кисловодске 15 октября. Это трофи-спринт на Кубок ФНПР «Кавказ за наших». Он пройдет на территории Нового озера. Участниками станут более 50 экипажей со всего юга России. Их стартовые взносы перечислят в фонд помощи военнослужащим.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2