Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске из-за ремонта больницы пересадили 800 деревьев

Обществo В регионе
В Кисловодске из-за ремонта больницы пересадили 800 деревьев
Их выкопали во время строительства котлована для нового корпуса.

В Кисловодске проводят реконструкцию городской больницы. Во время строительства котлована для нового корпуса пересадили 800 деревьев, которые росли на участке. Об этом рассказала «Кавказ Пост» руководитель пресс-службы мэрии города Елена Полтавская.

Для горбольницы строят новый корпус с операционным блоком и приемным отделением. На отведенном для этого участке росло около 800 деревьев – и больших, и маленьких. Их решили не спиливать, а пересадить. Жители города очень волновались за сохранность деревьев и контролировали процесс.

«Многие кисловодчане приходят семьями, наблюдают процесс и даже благодарят. Крупные деревья «переехали» за кордон в 4-х км от города. Молодые растения пересадили по периметру в места, которые указали сотрудники лесничества», - рассказал представитель субподрядной организации «Горстрой» Руслан Локоть.

Горбольницу в Кисловодске капитально не ремонтировали 30 лет. При этом в стационарах ежегодно лечится более 15 тысяч человек, выполняется почти 5 тысяч операций. Летом текущего года началась полная модернизация больницы, которая пройдет в три этапа.

Здание полностью обновят, заменят коммуникации. Появится новое медицинское оборудование, логистика, будет благоустроена территория.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2