Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске отремонтируют два корпуса школы №1

Обществo В регионе
В Кисловодске отремонтируют два корпуса школы №1 Фото: kubnews.ru

Работы начнутся весной и закончатся в 2024 году.

В Кисловодске весной текущего года начнется ремонт двух корпусов школы № 1, расположенной на улице Богдана Хмельницкого. Они рассчитаны на 180 учебных мест, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минстроя Ставрополья.

Эта школа состоит из трех блоков. Один из них является памятником архитектуры регионального значения. Это здание было построено в 1903 году, там находилась частная женская гимназия. В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» это здание уже отремонтировали.

Теперь пришла очередь остальных двух блоков, которые были построены в 1986 году. Работы будут проводиться в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

«В апреле будет заключен контракт с порядной организацией для выполнения соответствующих работ», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В процессе ремонта будет сделана перепланировка и отделка внутренних помещений. Поставят новые окна и двери, заменят кровлю, входные группы и лестницы, установят пассажирские лифты. Наружные стены утеплят, а фасад заново отделают.

В обновленных зданиях будут заниматься ученики 5-11 классов. Там разместят учебные и административные кабинеты, медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 108 мест, спортзал и актовый зал на 109 мест. Приведут в порядок и прилегающую территорию: там будут оборудованы площадки для спорта и отдыха. Двор озеленят и благоустроят.

Работы планируют завершить в 2024 году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2