Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске построили «Лукоморье» площадью почти 40 соток

Обществo В регионе
В Кисловодске построили «Лукоморье» площадью почти 40 соток
Тематическая детская площадка включает 3 игровых комплекса.

В Кисловодске появилось «Лукоморье» площадью более 3,5 тысяч квадратных метров. Масштабный детский городок построили в нижней части нацпарка «Кисловодский», рассказала «Кавказ Пост» руководитель пресс-службы мэрии города-курорта Елена Полтавская.

Новшество построили на федеральные деньги. Деревянный детский городок включает в себя три больших игровых комплекса. Его изюминкой стал волнообразный закольцованный терренкур: его уже полюбили ребятишки на роликах, скейтах и самокатах.

В «Лукоморье» есть интересное игровое оборудование, кормушки для птиц и белок, тематические скульптуры, комфортные зоны отдыха. Тематику оформления задал Пушкинский сквер, который расположен поблизости. Это живая природа в стихах Пушкина.

По задумке, этот игровой комплекс будет помогать формированию экологических знаний у детей. Для этого здесь расположены информационные стенды, модульные эко-просветительские элементы.

Нацпарк «Кисловодский» - одна из самых посещаемых заповедных территорий федерального значения. В прошлом году его посетило полтора миллиона человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2