Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске построили уникальный легкоатлетический манеж

Обществo В регионе
В Кисловодске построили уникальный легкоатлетический манеж Фото: мэрия Кисловодска
Площадь спортивного объекта составляет  17 тысяч квадратных метров.

В Южном федеральном центре спортподготовки «Юг Спорт» в Кисловодске закончилось масштабное строительство крытого легкоатлетического манежа.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии курортного города, его возвели по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 гг.».
 
Спортивное сооружение можно использовать при любых погодных условиях. Там 24 разные беговые дорожки.
 
Это уникальный объект, причём не только в РФ, но и в Европе. Вместе со стадионом, легкоатлетическим ядром, крытой наклонной дорожкой, кроссовыми трассами, реабилитационно-восстановительным центром ФМБА России и другими сооружениями он предназначен для подготовки национальных сборных команд в оптимальных для профессиональных спортсменов  условиях среднегорья.

К тому же Филиал «Юг Спорта» полностью соответствует стандарту «Доступная среда».
 
На реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» на Ставрополье из госказны выделили  411,3 миллиона руб., в том числе 350 миллионов – на реконструкцию спортивных объектов по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Ранее сообщалось о реализации амбициозных спортивных, физкультурных и оздоровительных проектов федерального значения в Кисловодске.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2