Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске прокуратура не подтвердила сообщение мэра о осквернении некрополя

Обществo В регионе
В Кисловодске прокуратура не подтвердила сообщение мэра о осквернении некрополя Фото: Прокуратура Ставропольского края
Глава города-курорта Евгений Моисеев написал в своем телеграм-канале, что некрополь, где похоронены умершие в госпиталях; бойцы, защищавшие Родину во время Великой Отечественной войны, подвергся вандализму.

«В ближайшее время все восстановим. Найдём и накажем подлецов», — пообещал мэр.

Между тем, прокуратура провела проверку и выяснила, что, скорее всего, наказывать никого не придется. Кроме, пожалуй, конечно, ответственных, если в таком контексте можно употребить это слово, чиновников. Судите сами.

«В настоящее время проведена трассологическая экспертиза, по результатам которой установлено, что металлические таблички от надгробных плит открепились в виду износа конструкций, механических повреждений не имеется. Факт вандализма не подтвердился», — говорится в сообщении прокуратуры Ставропольского края.
 
Сейчас сотрудники надзорного ведомства проводят проверку «деятельности уполномоченных должностных лиц по вопросу соблюдения требований законодательства об охране мест захоронения участников Великой Отечественной войны» и после окончания проверки примут меры реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2