Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске сносят бывший кинотеатр «Россия»

Обществo В регионе
В Кисловодске сносят бывший кинотеатр «Россия»

На его месте появится крупный культурный центр.

В Кисловодске начали сносить бывший кинотеатр «Россия», который находится в аварийном состоянии и не использовался более десяти лет. На месте ветхого здания появится крупный культурный центр, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Работы по сносу старого кинотеатра начались 23 августа. До конца текущего года их планируется завершить. В следующем году начнется строительство культурного центра, который откроется в 2025 году. Там будут работать три кинозала, концертный зал на 1200 мест. Кроме того, на базе культурного центра откроется детская школа искусств.

Место будущей стройки посетил губернатор края Владимир Владимиров. Он сказал, что в Кисловодске должен появиться очень хороший объект культуры, которого в городе до сих пор не существовало.

«Это должен быть крупнейший центр культурной жизни Кисловодска и не только. Исходим из того, чтобы здесь стало возможным проведение значимых общественных событий — от научных конференций до всероссийских или международных форумов», - заявил глава региона.

Он добавил, что строительство такого масштабного центра стало возможным благодаря поддержке председателя Совфеда Валентины Матвиенко. Проект реализуется в рамках комплексного развития Кисловодска, который был принят на федеральном уровне.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2