Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске состоялось открытие крупнейшего в Европе плавательного бассейна

Обществo В регионе
В Кисловодске состоялось открытие крупнейшего в Европе плавательного бассейна Фото: Yuga.ru
В мероприятии принял участие министр спорта РФ Павел Колобков.

Ставрополь, 21 ноября./Кавказ Пост/. Крупнейший в Европе плавательный бассейн построили в Кисловодске. Министр спорта России Павел Колобков во время рабочего визита на Ставрополье принял участие в открытии тренировочного бассейна, - сообщает в пресс-службе администрации города-курорта.  

«Мы открываем новый бассейн, и по словам ребят, которые уже опробовали эту замечательную воду, это один из лучших тренировочных бассейнов, который позволяет проводить занятия по водному поло, синхронному плаванию и плаванию на короткой воде», — сказал министр.

Отмечается, что спортивный объект появился на тренировочной базе «Юг Спорт» на высоте 1400 метров над уровнем моря. Бассейн размером 33х25 метров поделён на 13 дорожек и построен в соответствии с требованиями Международной федерации плавания. Здесь будут тренироваться будущие чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр.

В сообщении говорится, что полная модернизация филиала «Юг Спорт» в Кисловодске завершится в 2019 году.

На открытии объекта была организована встреча со спортсменами сборных команд России по ряду видов спорта и спортивной общественностью региона.

Федеральная спортивная база «Юг Спорт» — крупнейшая на юге страны база Минспорта РФ для подготовки сборных и клубных команд. Филиалы есть в Сочи и Кисловодске. Новый комплекс в Кисловодске расположен на месте Олимпийского комплекса, где почти 30 лет не делался капремонт, а инфраструктура была изношена более чем на 70%. В рамках работ по реконструкции на этом месте появился новый легкоатлетический стадион, современные тренажерные залы, построена кроссовая трасса, гостиница и другие объекты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2