Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске водитель автобуса оштрафован за просмотр видео за рулем

Обществo В регионе
В Кисловодске водитель автобуса оштрафован за просмотр видео за рулем Фото: газета-вся-тверь.рф

Штраф составил 2,5 тысячи рублей.

В Кисловодске пассажиров общественного транспорта возмутило поведение водителя пассажирского автобуса, который во время движения смотрел видеоролики в телефоне. Правоохранители оказались солидарными с жителями и оштрафовали нарушителя на 2,5 тысячи рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Видеозапись, на которой запечатлен водитель с телефоном, быстро распространилась в социальных сетях и вызвала большой общественный резонанс. Отмечается, что мужчина к тому же не был пристегнут ремнем безопасности. Люди решили, что такие водители подвергают пассажиров опасности, и обратились в Госавтоинспекцию с просьбой наказать любителя видеороликов.

Правоохранители установили личность нарушителя. Им оказался 43-летний мужчина. его пригласили в Госавтоинспекцию города, где провели профилактическую беседу и составили административный материал.

«Нарушитель оправдывался, что, мол, телефон в руках оказался случайно, и он понимает всю ответственность за перевозку пассажиров», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

Однако эти слова не убедили автоинспекторов. Водителя оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. глава Кисловодска Евгений Моисеев поблагодарил горожан за бдительность.

«Ваши видео, присланные мне, становятся основанием для наказания. Значит в следующий раз бояться будут - а вдруг кто снимет и придётся отвечать. Спасибо всем, кто небезразличен», - сказал Евгений Моисеев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2