Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре пройдет фестиваль GeeK Picnic

Обществo В регионе
В Краснодаре пройдет фестиваль  GeeK Picnic Фото: "Афиша 2019"
Его цифровым партнером станет «Ростелеком».

В Краснодаре с 14 по 15 сентября будет проходить фестиваль науки, технологий и искусства GeeK Picnic. В качестве его цифрового партнера выступит «Ростелеком», сообщили в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг»
ПАО «Ростелеком».

Мероприятие состоится на набережной ДС «Олимп». Сотрудники «Ростелекома» развернут здесь телеком-инфраструктуру и обеспечат организаторов фестиваля проводным и беспроводным интернетом. На фестивале будет игровая зона: ее посетители смогут воспользоваться точками открытого доступа Wi-Fi, которые установит национальный цифровой провайдер.

В этом году фестиваль станет самым крупным событием на открытых площадках Краснодара. Он расположится на площади более 20 тысяч квадратных метров.
Организаторов  GeeK Picnic и «Ростелеком» объединяет общая цель - популяризация цифровых технологий и внедрение их в повседневную жизнь. Уже второй год национальный провайдер поддерживает этот фестиваль, создавая интерактивные развлекательные площадки и обеспечивая быстрым интернетом. Продюсер фестиваля GeeK Picnic  Серафима Чичева сказала, что благодарна компании и надеется на продолжение сотрудничества.

Гости фестиваля смогут посетить четыре тематических лектория - «Жить вечно», «Гики навсегда», «Мир будущего» и «Геймдев». Будет работать дискуссионная площадка: на ней можно будет пообщаться с известными писателями и блогерами: Шамилем Идиатуллиным, Артуром Шарифовым, Алексеем Масловым, Борисом Цацулиным. А косплей-шоу с яркими персонажами современной массовой культуры стало уже традиционным мероприятием фестиваля.
 
Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов считает, что GeeK Picnic посещают самые продвинутые в технологическом плане люди. Они мотивируют компанию на дальнейшее развитие услуг и сервисов. Эта аудитория зарождает новые тренды и с интересом смотрит в будущее. «Ростелеком» ставит своей задачей соответствие ожиданиям таких людей. Чтобы поддерживать диалог с ними, компания и выступает партнером подобных фестивалей.

Посетители GeeK Picnic смогут познакомиться с режиссерами современного короткометражного кино. Они представят свои произведения в кинотеатре под открытым небом, а потом ответят на вопросы зрителей. Геймеров заинтересует игровая зона площадью 500 квадратных метров. На открытой площадке расположится музей, который смогут посетить любители стимпанка. А вечеринка у бассейна привлечет внимание самых активных гостей фестиваля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2