Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кремле не стали называть настоящего владельца «дворца Путина»

Обществo В стране
В Кремле не стали называть настоящего владельца «дворца Путина» Фото: Скриншот с видео
Озвучивать имя некорректно, полагает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

О том, что объект недвижимости стоимостью $1,5 млрд якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину, заявил оппозиционер и блогер Алексей Навальный. Фильм о «дворце Путина» к утру 27 января в Ютуб увидели уже свыше 94 миллионов человек. Сам президент РФ в ходе общения со студентами 25 января в Татьянин день заявил, что ничего из показанного в расследовании Навального ему не принадлежит. Не владеют указанной недвижимостью и его родственники, добавил Владимир Путин.

Казалось бы, чего проще? Назвать имя настоящего хозяина, и камня на камне не останется на «разоблачении», которое было снято ФБК (признан в России иноагентом). Но Кремль в лице Пескова пошел другим путем.

Владельцем дворца в Геленджике, получившего известность как «дворец Путина», на самом деле является некий предприниматель, заявил Дмитрий Песков журналистам.

Он сказал дословно следующее: «Очевидно, владельцем является предприниматель. Это большой объект, хорошо известный в Геленджике. И один или несколько предпринимателей прямо или опосредованно владеют этим объектом». Публичной огласке имя предавать «некорректно».

Напомним, что 19 января Алексей Навальный, которого двумя днями ранее задержали в московском аэропорту Шереметьево сразу по возвращении из Германии, где оппозиционер лечился после предполагаемого отравления «Новичком», опубликовал очередное расследование.

В двухчасовом ролике рассказывается о здании в посёлке Прасковеевка под Геленджиком. Утверждается, что строение является «дворцом Путина» и его стоимость составляет около 100 млрд рублей. В фильме Навального сказано, что здание строилось за счёт компаний «Роснефть» и «Транснефть» и на самом деле особняк принадлежит окружению Путина.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2