Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Крещение Владимир Путин окунулся в ледяную воду

Обществo В стране
В Крещение Владимир Путин окунулся в ледяную воду Фото: kremlin.ru
Президент России «не изменяет традициям».

Об этом ранее заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Видеокадрами крещенского купания Путина поделились в Кремле. 

Напомним, что ежегодно власти и священнослужители организуют купели на открытых водоёмах по всей стране. Но в этом году в Русской православной церкви (РПЦ) призвали воздержаться от массовых крещенских купаний.

Глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион и вовсе сказал, что, что крещенские купания не относятся к церковным ритуалам. По его словам, в результате перенесённой болезни организм многих верующих может быть ослаблен для погружения в ледяную воду.

По результатам опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob, выяснилось, что большинство россиян (74 процента) не планировали принимать участие в крещенских купаниях в этом году.

Ранее в прорубь по случаю Крещения окунался глава КЧР Рашид Темрезов. В этом году купания в республике рекомендовали не проводить.

А в Ставрополе было освещено целое водохранилище. Чин на Сенгилеевском в присутствии главы Ивана Ульянченко совершил митрополит Кирилл. В сообщении мэрии позднее заявили, что из кранов ставропольцев к вечеру 19 января пошла святая вода. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2