Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кузбассе открыли мемориальную доску в честь погибшего в Чечне полицейского

Обществo В регионе
В Кузбассе открыли мемориальную доску в честь погибшего в Чечне полицейского Фото: "КузбассИнфо"
Александр Дворников пытался остановить игиловца и получил удар ножом.

В Новокузнецке в здании батальона ППС УМВД РФ торжественно открыли мемориальную доску с именем полицейского, который в июле погиб в Чечне от рук экстремиста-игиловца. Александр Дворников исполнил свой служебный долг ценой жизни. Об этом пишет «КузбассИнфо».

На церемонии торжественного открытия памятного знака присутствовал начальник УМВД России по Новокузнецку Игорь Белецкий. Он сказал, что Новокузнецкий батальон патрульно-постовой службы был родным домом для Александра Дворникова. Поэтому очень правильно, что память погибшего увековечили именно здесь.

«Здесь его вторая семья! Убежден, что пока живет память о сотруднике полиции, жив и сам он», - сказал Белецкий.

Мать погибшего героя, его родственники, друзья и коллеги, а также ветераны полиции почтили память бойца минутой молчания. К мемориальной доске возложили букеты гвоздик. Александру было всего 33 года. За подвиг он посмертно награжден орденом Мужества.

Александр Дворников погиб 1 июля. В этот день он дежурил на КПП. Неизвестный экстремист подбежал в посту и бросил гранату. Дворников бросился вдогонку за преступником. Полицейский настиг беглеца и попытался его задержать, но тот ударил Дворникова ножом. по дороге в больницу Александр скончался.

ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2