Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Лазаревском районном суде Сочи огласят приговор в отношении блогера Александра Валова

Обществo В регионе
В Лазаревском районном суде Сочи огласят приговор в отношении блогера Александра Валова
25 декабря судья Николай Трухан огласит приговор в отношении блогера и главного редактора интернет-издания «БлогСочи» Александра Валова. 

Сочи, 24 декабря. /Кавказ Пост/. Блогера обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Государственной думы от партии ЛДПР Юрия Напсо. По версии обвинения блогер вымогал деньги в обмен на то, что уберет с сайта публикации о личном бассейне депутата в Сочи, который он построил и огородил прямо на набережной.  

Прокуратура требует для Валова шесть лет и три месяца колонии общего режима, а так же выплату  штрафа в размере 400 тысяч рублей. 

Судебный процесс, начавшийся в сентябре этого года, сопровождался большим количеством скандалов и нарушений уголовно-процессуального кодекса.
За время прибывания в СИЗО Александр Валов дважды причинил вред своему здоровью: проткнул живот и шею.
Таким образом он пытался привлечь внимание к происходящему вокруг его дела.  

Из материалов дела так же стало известно, что ФСБ прослушивала телефон и просматривала электронную почту Александра Валова с 2016 года, так как он относился к «группе оппозиционно настроенных граждан, деятельность которых направлена на организацию акций гражданского неповиновения с использованием экстремистских методов». 

Александр Валов свою вину не признает и считает, что его дело сфабриковано при помощи силовых структур края с целью уничтожения популярного независимого интернет-издания и запугивания других общественных деятелей и журналистов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2