Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Лондонском зоопарке взвесили 19 тысяч животных

Обществo В мире
В Лондонском зоопарке взвесили 19 тысяч животных Фото: bigpicture.ru
На весы встали все – от улитки до тигра.

В знаменитом Лондонском зоопарке состоялась своеобразная перепись населения. Всех обитателей, - а это без малого 19 тысяч животных, сотрудники взвесили и измерили рост. Такая процедура – ежегодная, проводится для того, чтобы сотрудники могли контролировать параметры здоровья и состояние каждого обитателя.

На весы встали все, от млекопитающих, которых в зоопарке несколько сот видов, до птиц, пресмыкающихся, земноводных. Работники зоопарка выяснили даже вес насекомых, правда, для этого пришлось использовать особые, особо чувствительные приборы. Правда, на весы вставать захотели не все, некоторых представителей животного мира удалось заманить только лишь угощением. 

Как сообщает информационная служба ВВС, данная процедура помогает установить состояние питомцев, особенно, исчезающих видов. 

-Мы должны знать основные параметры каждого обитателя зоопарка — вне зависимости от того, маленький он или большой. Это помогает нам быть уверенными в том, что все, о ком мы заботимся, здоровы, хорошо питаются и растут, — рассказал сотрудник Лондонского зоопарка Марк Хаббен

Лондонский зоопарк - это не только место отдыха и развлечения. Сегодня это - один из крупнейших научных центров в мире, где изучают представителей фауны, в том числе и исчезающих. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2