Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Магасе досрочно введут в строй новые очистные сооружения

Обществo В регионе
В Магасе досрочно введут в строй новые очистные сооружения Фото: @junusbek_evkurov

Новая канализация позволит перерабатывать до 5 000 кубометров сточных вод в сутки.

Магас, 20 июня. /Кавказ Пост/. В Ингушетии собираются ввести в эксплуатацию очистные сооружения в Магасе, мощность которых достигает 5 тыс кубометров воды в сутки. Открытие канализации пройдет значительно раньше предполагаемого срока. Об этом рассказал в своем Instagram глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Проверил готовность проекта перед открытием, которое должно состояться до конца июня, раньше намеченного срока. На объекте работают специалисты из Волгограда, которые монтируют оборудование и обучают местных работников», – рассказал глава Ингушетии.

По его словам, в перспективе планируется организовать обучение и повышение квалификации местных специалистов по эксплуатации очистных сооружений в Ставрополе.

В Магасе строятся новые очистные сооружения на 5000 м³. Проверил готовность проекта перед открытием, которое должно состояться до конца июня, раньше намеченного срока. На объекте работают специалисты из Волгограда, которые монтируют оборудование и обучают местных работников. В дальнейшем организуется обучение и повышение квалификации наших специалистов в Ставрополе. #ингушетияевкуров #ingushetiyaevkurov #ингушетия

Публикация от Юнус-Бек Евкуров (@junusbek_evkurov)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2