Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Магасе сенатор Хамчиев снял квартиру для семьи избитой Аиши

Обществo В регионе
В Магасе сенатор Хамчиев снял квартиру для семьи избитой Аиши Фото: Instagram
Он также заплатит за лечение девочки и протез для руки.

Проблему с жильем для семьи искалеченной Аиши из Ингушетии решил член Совфеда России от республики Белан Хамчиев. Он снял квартиру в Магасе, в которой девочка будет жить вместе с родной матерью и братьями, со ссылкой на адвоката мамы Аиши Елену Мисалову сообщает «Интерфакс».

Сейчас девочка лечится в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Она находится там с 5 июля. Мама Аиши, Лида Ажигова, хочет после выписки сама воспитывать дочку, но у нее нет жилья. Теперь оно появилось — Хамчиев будет оплачивать аренду квартиры в Магасе. Там Аиша поселится с мамой и  родными братьями.

Проблему жилья для семьи Аиши обсуждали в ингушском парламенте. Родная мать девочки — инвалид, малоимущая. Кроме Аиши, у нее еще двое сыновей. Мисалова рассказала, что мальчиков устроили в школу в Магасе, будут уделять им внимание. Помощь понадобится и самой Аише.

«Ей необходимо установить протез на правой руке, а с этим связано много медицинских процедур. Также необходимо защитить ее с социальной стороны, оформить инвалидность, выплаты со стороны государства и другое», - рассказала адвокат.

Многие вопросы уже решены. Сенатор Хамчиев оплатит и лечение девочки, а также расходы на протезирование руки.

Семилетнюю Аишу Ажигову привезли в детскую клиническую больницу Ингушетии 4 июля. У нее было множество травм, в том числе переломы ребер и гангрена рук. После операции в этой больнице девочку перевезли на лечение в московское НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Там 7 августа ей ампутировали правую кисть и предплечье. В издевательствах над ребенком обвиняется 35-летняя тетя Аиши, у которой жила девочка.

снять квартиру для проживания со своими детьми, но у нее плохо с финансами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2