Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале 2021 год начался с мусорного коллапса

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Тг Алибабаевич
Мусор не вывозится из-за прекращения работы регоператора.

Махачкала встретила Новый год с горами мусора на контейнерных площадках: регоператор прекратил свою работу. Поэтому коммунальные службы города перевели на усиленный режим работы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Предприятие «Лидер», которое до сих пор занималось вывозом мусора в Махачкале, в последний день 2020 года заявило, что больше не будет работать. В мэрии прошло совещание, было решено пока вывозить мусор силами городских служб.

«Основная наша задача – чтобы в домах горожан бесперебойно были свет, вода и газ, а на контейнерных площадках не было навалов мусора», - сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Уточняется, что все коммунальные службы Махачкалы должны оперативно взаимодействовать между собой, на это их нацелил врио главы Дагестана Сергей Меликов. Но, судя по информации соцсетей, пока у властей Махачкалы не получается решить проблему. Мусор вывозится плохо, на контейнерных площадках скопились целые горы отходов. Жители уже начали сжигать мусор прямо возле контейнеров.

О том, что регоператор собирается прекратить работу, говорили еще в сентябре 2020 года. Причиной стали долги населения за вывоз мусора. А также плохое взаимодействие регоператора с городскими властями. При этом жители неоднократно поднимали вопрос о «мусорной проблеме». Однако конкретные меры не принимались. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2