Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале депутаты не поняли, откуда маршрутчики взяли 23-рублевый тариф

Обществo В регионе
В Махачкале депутаты не поняли, откуда маршрутчики взяли 23-рублевый тариф
Парламентарии посвятили резонансной теме повышения платы за проезд в маршрутке совещание.

К разговору пригласили представителей управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства мэрии, транспортных компаний-перевозчиков, активистов от общественности, которые в последнее время пишут жалобы во все инстанции.

Участники дискуссии согласились, что с 2015 года имеет место рост цен на топливо и запчасти.  Пресс-служба администрации города сообщила:
«Непонятно,  почему транспортные компании-перевозчики решили одновременно установить цену проезда именно в размере 23 рублей?».
  Напомним, что ранее проезд стоил 17 рублей.
Депутаты поставили ряд прямых вопросов. Насколько прозрачно и легально ведут маршрутчики свою деятельность? Как оплачивают налоги?  Когда установят в общественном транспорте, обещанные к 1 июля 2019 года тахографы, терминалы для безналичного расчета (валидаторы) и ГЛОНАСС?

Прозвучало, что нужно постепенно переходить на регулируемый тариф, что позволит взять под контроль городских властей стоимость тарифа на внутригородские перевозки и защитить интересы социально-незащищенных слоев населения Махачкалы. Стоит также задача увеличить поступления в местный бюджет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2